Stockschützen Hofkirchen



Home

Vorstandschaft

Turniere

Fotos

Chronik

E-Mail

Impressum
             

 

Logo

 

EC Hofkirchen, Hofkirchen 62, 84082 Laberweinting
neben Betonwerk Guggenberger


Jeden Freitag: Training ab 19:00 Uhr

 

 

Die Stockschützen des TSV Hofkirchen haben sich am Freitag, den 13.10.2017 zum Bezirkspokal qualifiziert.

v.l.n.r.: Lustig Josef, Aschenbrenner Rudi, Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans

 

Stockturnier am Freitag, 08.09.2017, 18:00 Uhr

1. Sieger SV Hagelstadt

    Ergebnis Stocknote  
  1. SV Hagelstadt 12:4 2,284  
  2. EC Gerabach 12:4 1,741  
  3. Stocksch. Rottenburg 8:8 0,944  
  4. EC Grafentraubach 6:10 1,017  
  5. EC Perkam 2:14 0,250  

Stockturnier am Samstag, 09.09.2016, 08:00 Uhr

1. Sieger SC Steinbach

    Ergebnis Stocknote  
  1. SC Steinbach 16:0 2,116  
  2. St.sch. Niederlindhart 10:6 1,914  
  3. SV Hagelstadt 8:8 0,922  
  4. ETSV Hainsbach 4:12 0,491  
  5. SV Sünching 2:14 0,634  

 

Stockturnier am Samstag, 09.09.2016, 13:00 Uhr

1. Sieger SV Sallach

    Ergebnis Stocknote  
  1. SV Sallach 16:0 2,227  
  2. SSC Pfeffenhausen 7:9 0,833  
  3. TSV Aufhausen 6:10 1,123  
  4. LS Andermannsdorf 6:10 0,811  
  5. SC Inkofen 5:11 0,628  

 

 

Dorfmeisterschaft am Samstag, 02.09.2017

Team Pfarrersiedlung (Schützen: Grahammer Josef, Korber Hermann, Grammel Josef, Lehner Matthias) holte sich den Pokal

v.l.n.r: Fischbacher Florian, Aschenbrenner Rudi, Strasser Martin, Fellner Josef, Lehner Matthias, Fischer Günter, Korber Hermann, Schweiger Helmut, Grahammer Josef, Wild Wolfgang, Grammel Josef, Kohl Andrea

 

Die Stockschützen des TSV Hofkirchen II sind am Freitag, den 01.09.2017 in die Kreisliga aufgestiegen.

v.l.n.r.: Schweiger Helmut, Dietlmeier Hans, Korber Hermann, Fellner Josef

 

 

Wir trauern um unser Mitglied
Böttcher Marko

 

Am Samstag, 18.03.2017 um 20.00 Uhr fand eine Mitgliederversammlung mit Neuwahlen im Gasthaus Wirth in Weichs statt. 

Die neue Vorstandschaft


v.l.n.r.: Daffner Josef (1. Vorstand), Huber Otto(Ausschußmitglied), Grahammer Josef (Ausschußmitglied), Winderl Josef (Kassier), Fischer Günter (Ausschußmitglied), Kohl Andrea (Ausschußmitglied), Klement Herbert (Schriftführer), Fischbacher Alfons (2. Vorstand)

 

Die Stockschützen des TSV Hofkirchen II sind am Samstag, den 11.03.2017 in die Kreisliga aufgestiegen.


v.l.n.r.: Korber Hermann, Schweiger Helmut, Fischbacher Alfons, Huber Otto

 

Die Stockschützen des TSV Hofkirchen I sind  am Sonntag, den 26.02.2017 in die Kreisoberliga aufgestiegen.


v.l.n.r.: Daffner Josef, Grahammer Josef, Aschenbrenner Rudi und Lehner Matthias

 

Am Sonntag, 22.01.2017 um 11.30 Uhr fand die Dorfmeisterschaft auf Eis statt.


1. Gewinner
v.l.: Huber Otto, Windl Karl, Daffner Josef (1. Vorstand), Stadler Josef, Bayer Alois

 

 
2. Gewinner
v.l.: Baumann Max, Schottmeier Alex, Bergmeier Hans, Daffner Josef


 
3. Gewinner
v.l.: Meindl Hans, Frey Walter, Daffner Josef (1. Vorstand), Wieselsberger Helmut, Schweiger Helmut

 

Bei unserer Weihnachtsfeier am 16.12.2016 waren unter anderem auch der Nikolaus mit Krampus zu Gast. Die musikalische Gestaltung übernahmen Huber Otto und Kirchermeier Anderl.

   

 

 

Wir bedanken uns allen Spendern der Preise für unser Watt-Turnier.

1. Sieger
Singer Willi und Kiendl Gabi
2. Sieger
Pawlitschko Alois und
Pawlitschko Alexander
3. Sieger
Wirl Rainer und Steubl Monika

Ergebnisse:

Platz Pkt. Pkt.        
1 11 1 35 84 Kiendl - Singer
2 10 2 45 32 Pawlitschko - Pawlitschko
3 10 2 40 86 Wirl - Steubl
4 10 2 39 79 Eschlbeck - Laberer
5 10 2 35 5 Daffner - Zankl
6 9 3 48 7 Wroblewski - Wroblewski
7 9 3 42 20 Specht - Markus
8 9 3 40 42 Weiß - Pleban
9 9 3 22 92 Kaiser - Kränzel
10 9 3 20 59 Stubenrauch - Steinberger
11 9 3 19 27 Kammermeier - Attenberger
12 9 3 4 53 Daffner - Steinberger
13 8 4 43 60 Grahammer - Daffner
14 8 4 32 66 Burgmeier - Würzbauer
15 8 4 31 72 Schrafnagl - Grafwallner
16 8 4 29 89 Meister - Wallner
17 8 4 25 40 Wohlgemuth - Wohlgemuth
18 8 4 25 54 Zierer - Zierer
19 8 4 20 29 Speiseder - Hofmeister
20 8 4 8 47 Weinzierl - Ertl
21 8 4 7 95 Bauer - Buchwald
22 8 4 6 46 Sonnleitner - Hatzl
23 8 4 5 8 Zeis - Neumeier
24 8 4 1 34 Panny - Bergmaier
25 8 4 1 91 Fuß - Fuß
26 7 5 34 10 Kirchermeier - Jung
27 7 5 27 33 Dettenkofer - Kellner
28 7 5 22 17 Neumeier - Kerscher
29 7 5 19 15 Überreiter - Hinz
30 7 5 19 49 Guggenberger - Singer
31 7 5 15 12 Rother - Grahammer
32 7 5 15 83 Zierer - Reindl
33 7 5 5 35 Schweiger - Grammel
34 7 5 4 65 Momo Straubing
35 7 5 1 31 Huber - Trost
36 7 5 0 71 Gahr - Gahr
37 7 5 -3 26 Attenberger - Attenberger
38 7 5 -5 61 Winter - Haslbeck
39 7 5 -6 88 Altweck - Biederer
40 7 5 -16 48 Schottmayer - Mayer
41 6 6 25 39 Windl - Zellmeier
42 6 6 14 6 Heigl - Strasser
43 6 6 14 63 Mente - Rademacher
44 6 6 13 45 Hatzl - Schneitl
45 6 6 11 2 Aschenbrenner - Apfel
46 6 6 10 14 Maier - Glöbel
47 6 6 8 1 Fischbacher- Kammermeier
48 6 6 6 74 Schweinhuber - Kiermeier
49 6 6 1 50 Strasser - Strasser
50 6 6 0 69 Kick - Wiesner
51 6 6 -1 23 Wach - Trautwein
52 6 6 -4 62 Feuerecker - Leupacher
53 6 6 -7 44 Stadler - Butz
54 6 6 -8 87 Bauer - Kainz
55 6 6 -10 93 Barth - Dünzinger
56 6 6 -15 36 Ziegler - Müller
57 6 6 -15 90 Löffler - Gierl
58 6 6 -23 76 Oberhuber - Dobmeier
59 5 7 5 75 Meisenhälter - Braunrieder
60 5 7 -1 30 Speiseder - Lichtenegger
61 5 7 -3 78 Englbrecht - Wolf
62 5 7 -6 9 Guggenberger - Maier
63 5 7 -6 70 Ganser - Hutschenreuther
64 5 7 -11 28 Speiseder - Herreiner
65 5 7 -14 3 Korber - Fischer
66 5 7 -14 38 Kammermeier - Kammermeier
67 5 7 -17 85 Viertaler - Anthor
68 5 7 -18 11 Goczol - Guggenberger
69 5 7 -19 52 Mayer - Steinberger
70 5 7 -20 81 Bauer - Meier
71 5 7 -23 77 Wellenhofer - Auer
72 5 7 -29 19 Löw - Rohrmaier
73 4 8 3 37 Metzger - Breu
74 4 8 -11 18 Kerscher - Zellmer
75 4 8 -16 58 Kumpfmüler - Dobmeier
76 4 8 -16 73 Herreiner - Bauer
77 4 8 -18 16 Grahammer - Ebner
78 4 8 -19 57 Amann - Danzer
79 4 8 -20 22 Strasser - Drescher
80 4 8 -23 68 Daffner - Winderl
81 4 8 -25 96 Schrömer - Zultner
82 4 8 -28 67 Gahr - Daffner
83 4 8 -35 25 Attenberger - Kammermeier
84 4 8 -37 24 Glöbel - Glöbel
85 4 8 -44 80 Reicheneder - Laberer
86 3 9 -14 4 Dietlmeier - Roßbund
87 3 9 -21 56 Bauer - Spanfellner
88 3 9 -28 43 Zuckmantel - Neeß
89 2 10 -9 51 Bindl - Daffner
90 2 10 -28 41 Mühlbauer - Stadler
91 2 10 -29 55 Lehner - Lehner
92 2 10 -30 64 Langgartner - Korber
93 2 10 -33 13 Häusler - Meindl
94 2 10 -39 21 Langenmantel - Bauer
95 1 11 -34 82 Daffner - Zeiher
96 1 11 -42 94 Danzer - Häusler

 

 

Brotzeitturnier am 15.10.2016 in Hagelstadt

 

 

Stockturnier am Freitag, 02.09.2016, 18:00 Uhr

1. Sieger Stockschützen Rottenburg.

    Ergebnis Stocknote  
  1. Stocksch. Rottenburg 13:3 2,145  
  2. LS Andermannsdorf 10:6 1,316  
  3. DJK Leiblfing 9:7 1,220  
  4. EC Gerabach 6:10 0,596  
  5. HSC Neufahrn 2:14 0,445  
         

 

Stockturnier am Samstag, 03.09.2016, 08:00 Uhr

1. Sieger Stockschützen Niederlindhart.

    Ergebnis Stocknote  
  1. Stocksch. Niederlindhart 14:2 2,935  
  2. EC EBRA Aiterhofen 10:6 1,260  
  3. TV Schierling 9:7 1,053  
  4. TSV Aufhausen 6:10 0,637  
  5. ETSV Hainsbach 1:15 0,443  
         

 

Stockturnier am Samstag, 03.09.2016, 13:00 Uhr

1. Sieger EC Grafentraubach.

    Ergebnis Stocknote  
  1. EC Grafentraubach 10:6 1,160  
  2. SC Steinbach 9:7 1,330  
  3. EC Perkam 8:8 1,140  
  4. SV Sallach 8:8 0,964  
  5. Stockclub Inkofen 5:11 0,599  
         

 

Dorfmeisterschaft am Sonntag, 14.08.2016

Team Huber holte sich den Pokal

Lustig Sepp, Bayer Alois, Dietlmeier Hans, Huber Otto und 1. Vorstand Daffner Josef

 

Ergebnis vereinsinternes Zielschießen 2016
Sieger: Daffner Josef mit 115 Punkten


von links: Huber Otto, Aschenbrenner Rudi, Daffner Josef, Fischer Günter

    Gesamtpunkte
1. Daffner Josef 115  
2. Fischer Günter 113  
3. Aschenbrenner Rudi 98  
3. Huber Otto 98  
5. Fellner Josef 92  
6. Kirchermeier Andreas 80  
7. Dietlmeier Hans 78  
8. Klement Ewald 75  
9. Lehner Josef 74  
10. Fischbacher Alfons 71  
10. Bergmaier Josef 71  
12. Korber Hermann 69  
13. Schottmeier Alex 63  
14. Straßer Martin 60  
15. Böttcher Marco 40  

 

Die Stockschützen des TSV Hofkirchen haben sich am
Samstag, den 09.04.2016 für die Kreispokalendrunde
qualifiziert.

 

Am 07.02.2016 fand der Fasching in Hofkirchen statt und wir waren wieder dabei.
 
 
 
 
 
 

 
   

Am Sonntag, 24.01.2016 um 12.00 Uhr fand unsere Dorfmeisterschaft auf Eis im Poschenhof statt.
Team Fischbacher konnte seinen Titel verteidigen.

 

Einfacher Besucherzähler