Stockschützen Hofkirchen



Home

Vorstandschaft

Turniere

Fotos

Chronik

E-Mail
           

 

Logo

 

Turnierteilnahmen 2018

 

Was Wo Wann Uhrzeit Schützen
Freies Turnier Gais (Südtirol) Samstag
06.01.2018
08:00 Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Schweiger Helmut, Aschenbrenner Rudi

Daffner Josef, Strasser Martin,
Fischer Günter, Korber Hermann
Pokalturnier
TSV 1883 Bogen
Eisstadion Deggendorf Sonntag
14.01.2018
06:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Grahammer Josef
Kreisoberliga Nord/Süd Deggendorf Samstag
10.02.2018
07:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Lustig Josef
Kreisoberliga Nord/Süd Deggendorf Samstag
24.02.2018
07:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Lustig Josef
Kreisliga Süd Straßkirchen Samstag
03.03.2018
14:00 Grahammer Josef, Daffner Josef,
Lehner Matthias, Huber Otto
Bockbierturnier TSV Hofkirchen Samstag
10.03.2018
14:00  
Bockbierturnier Stocksch. Hagelstadt Samstag
24.03.2018
14:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Lustig Josef

Strasser Martin, Wild Wolfgang,
Fischer Günter, Schottmayer Alex
Stöttner Turnier HSC Neufahrn Sonntag
06.05.2018
11:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Strasser Martin, Lehner Matthias
Herren-Turnier SC Steinbach Sonntag
06.05.2018
09:00 Fischer Günter, Grahammer Josef,
Huber Otto, Daffner Josef
Brotzeitturnier LS Andermannsdorf Donnerstag
10.05.2018
11:00 Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Schweiger Helmut, Strasser Martin
Herren-Turnier SV Hagelstadt Samstag
12.05.2018
16:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Lustig Josef
Sommer-
stockturnier
EC Obermotzing Samstag
12.05.2018
14:00 Daffner Josef, Lehner Josef,
Korber Hermann, Kirchermeier Andreas
Stockturnier SSC Niederlindhart Samstag
12.05.2018
08:00 Schottmayer Alex, Grahammer Josef,
Fischer Günter, Klement Ewald
Freies Turnier TSV Rottenburg Freitag
08.06.2018
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef, Dietlmeier Hans, Lehner Matthias
Freies Turnier TSV Aufhausen Samstag
16.06.2018
13:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Fischer Günter, Lustig Josef
Herren-Pokalturnier ETSV Hainsbach Freitag
22.06.2018
17:30 Fischbacher Alfons, Lustig Josef,
Schottmayer Alex, Schweiger Helmut
Freies Turnier SV Sallach Samstag
14.07.2018
14:30 Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Strasser Martin, Korber Hermann
Freies Turnier EC Grafentraubach Freitag
20.07.2018
17:30 Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Schweiger Helmut, Lehner Matthias
Freies Turnier SSC Pfeffenhausen Samstag
04.08.2018
16:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef,
Freies Turnier EC Gerabach Samstag
11.08.2018
09:00 Huber Otto, Lehner Matthias,
Strasser Martin, Lehner Josef
Herrenturnier TV Schierling Samstag
11.08.2018
13:30 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Lustig Josef
Drei-Tannen-Cup SV Essenbach Samstag
25.08.2018
08:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lehner Matthias,
Brotzeitturnier EC Perkam Freitag
31.08.2018
18:00 Klement Ewald, Strasser Martin,
Schottmayer Alex, Korber Hermann
Kreisliga Süd
Hofkirchen I
Pilgramsberg Samstag
01.09.2018
15:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Lustig Josef
Kreisliga Nord
Hofkirchen II
Pilgramsberg Samstag
01.09.2018
15:00 Grahammer Josef, Huber Otto,
Lehner Josef, Fischer Günter
Pokalturnier SC Inkofen Sonntag
02.09.2018
08:00 Grahammer Josef, Huber Otto,
Lehner Josef,
Stockturnier TSV Hofkirchen Freitag
07.09.2018
18:00 EC Atting
EC Grafentraubach
LS Andermannsdorf
TV Schierling
Stockschützen Rottenburg
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
08.09.2018
08:00 SV Sallach
Stockschützen Niederlindhart
SSC Pfeffenhausen
TSV Aufhausen
HSC Neufahrn
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
08.09.2018
13:00 SV Gais
Stockschützen Hagelstadt
EC Gerabach
SC Steinbach
SV Perkam
Kreis B-Klasse-Süd
Hofkirchen III
Pilgramsberg Samstag
08.09.2018
15:00 Korber Hermann, Klement Ewald,
Strasser Martin, Schottmayer Alex
Brotzeitturnier EC Atting Sonntag
23.09.2018
07:30 Daffner Josef, Grahammer Josef,
Huber Otto, Lehner Matthias
Josef-Schreiner-
Gedächtnisturnier
ETSV-Halle Hainsbach Samstag
29.09.2018
14:00  
         

 

Turnierteilnahmen 2017

 

Was Wo Wann Uhrzeit Schützen
Brotzeitturnier EC Gerabach Samstag
04.02.2017
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Meisterschaft Kreisliga Gruppe Süd
Eisstadion Straubing
Sonntag
26.02.2017
07:00 Lehner Matthias, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Meisterschaft Kreis -A-Klasse Süd
Eisstadion Straubing
Samstag
11.03.2017
07:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Huber Otto, Korber Hermann
Brotzeitturnier TV Geiselhöring Samstag
25.03.2017
14:30 Fischbacher Alfons, Fischer Günter,
Kohl Andrea, Wild Wolfgang
Kreispokal
Herren Süd
Hankofen Samstag
08.04.2017
16:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Grahammer Josef, Daffner Josef
Freies Turnier TSV Rottenburg Samstag
22.04.2017
08:00 Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Daffner Josef, Huber Otto
Freies Turnier SSC Niederlindhart Samstag
13.05.2017
08:00 Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Grahammer Josef, Huber Otto
Duo Turnier EC Aiterhofen Samstag,
13.05.2017
08:00 abgesagt
Herrenturnier TSV Alteglofsheim Samstag
20.05.2017
07:30 Fischbacher Alfons, Kirchermeier Anderl,
Korber Hermann, Klement Ewald
Herrenturnier SC Steinbach Sonntag
21.05.2017
09:00 Daffner Josef, Grahammer Josef,
Fischbacher Alfons, Fischer Günter
Freies Turnier LS Andermannsdorf Donnerstag
25.05.2017
11:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Kohl Andrea
Pokalturnier EC Obermotzing Samstag
27.05.2017
13:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Strasser Martin
Sommerstockturnier SV Sünching Samstag
03.06.2017
13:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Korber Hermann, Lehner Josef
Pokalturnier ETSV Hainsbach Freitag
07.07.2017
17:30 Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Huber Otto, Daffner Josef
Pokalturnier SV Hagelstadt Samstag
08.07.2017
09:00 Fischbacher Alfons, Strasser Martin,
Aschenbrenner Rudi, Schweiger Helmut
Pokalturnier SV Sallach Freitag
14.07.2017
17:30 Schweiger Helmut, Korber Hermann,
Klement Ewald, Bergmeier Josef
Freies Turnier EC Grafentraubach Freitag
21.07.2017
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Kohl Andrea, Schweiger Helmut
Herrenturnier TV Schierling Sonntag
30.07.2017
07:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Klement Ewald
Pöllinger Cup SSC Pfeffenhausen Samstag
05.08.2017
16:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Kohl Andrea, Strasser Martin
Freies Turnier EC Gerabach Samstag
12.08.2017
09:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Kreisliga Süd Pilgramsberg Samstag
26.08.2017
16:00 Huber Otto, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Kreis A Klasse Nord Pilgramsberg Freitag
01.09.2017
18:00 Fellner Josef, Dietlmeier Hans,
Korber Hermann, Schweiger Helmut
Brotzeitturnier EC Perkam Freitag
01.09.2017
18:00 Huber Otto, Lehner Josef,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Dorfmeisterschaft   Samstag
02.09.2017
16:00  
Brotzeitturnier SC Inkofen Sonntag
03.09.2017
08:00 Daffner Josef, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Grahammer Josef
Stockturnier TSV Hofkirchen Freitag
08.09.2017
18:00 TSV Rottenburg
SV Perkam
Stockschützen Hagelstadt
EC Gerabach
EC Grafentraubach
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
09.09.2017
08:00 SV Sünching
SC Steinbach
ETSV Hainsbach
Stockschützen Niederlindhart
Stockschützen Hagelstadt
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
09.09.2017
13:00 SV Sallach
LS Andermannsdorf
SSC Pfeffenhausen
SC Inkofen
TSV Aufhausen
Schreiner Gedächtnisturnier SSC Niederlindhart Samstag
23.09.2017
14:00 Lehner Matthias, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Strasser Martin
Kreispokal Herren
Gruppe A
Pilgramsberg Freitag
13.10.2017
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef, Dietlmeier Hans
Brotzeitturnier Stocksch. Hagelstadt Samstag
14.10.2017
12:30 Lehner Matthias, Fischbacher Alfons,
Aschenbrenner Rudi, Lustig Sepp

Kohl Andrea, Schweiger Helmut,
Fellner Josef, Strasser Martin
Brotzeitturnier SC Schönach Freitag
20.10.2017
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef, Schweiger Helmut
Bezirkspokal Herren
Winter 2017/2018
Eisstadion Regen Sonntag
12.11.2017
06:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef, Schweiger Helmut
Nikolausturnier Stocksch. Hagelstadt Samstag
02.12.2017
15:00 Kohl Andrea, Fischbacher Alfons,
Dietlmeier Hans, Schweiger Helmut
Brotzeitturnier EC Gerabach Samstag
02.12.2017
15:00 Lustig Josef, Grahammer Josef,
Daffner Josef, Lehner Matthias
Pokalturnier EC EBRA Aiterhofen Samstag
16.12.2017
07:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lehner Matthias, Grahammer Josef
Silvesterturnier EC Pilsting Sonntag
31.12.2017
08:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Lustig Josef, Grahammer Josef

 

 

Turnierteilnahmen 2016

 

Was Wo Wann Uhrzeit Schützen
Stockturnier EC Welchenberg
Eisstadion Deggendorf
Samstag
09.01.2016
07:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Brotzeitturnier EC Gerabach Samstag
13.02.2016
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Böttcher Marko, Dietlmeier Hans
Brotzeitturnier Hainsbach Samstag
20.02.2016
  Fischer Günter, Huber Otto,
Schottmayer Alex, Böttcher Marko
Meisterschaft Kreisliga Gruppe Süd
Eisstadion Straubing
Sonntag
21.02.2016
07:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Fellner Josef
Brotzeitturnier EC Gerabach Samstag
27.02.2016
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Böttcher Marko, Kammermeier Alois
Meisterschaft Kreis -A-Klasse Süd
Eisstadion Straubing
Sonntag
28.02.2016
07:00 Grahammer Josef, Huber Otto,
Schweiger Helmut, Korber Hermann
Freies Turnier TSV Rottenburg Samstag
02.04.2016
08:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Fellner Josef
Kreis Pokal
Herren West
Hainsbach Samstag
09.04.2016
16:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Kreispokal-
endrunde
Straßkirchen Samstag
23.04.2016
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Freies Turnier LS Andermannsdorf Freitag
06.05.2016
17:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Herrenturnier EC Steinbach Samstag
07.05.2016
14:00 Fischer Günter, Huber Otto,
Daffner Josef, Aschenbrenner Rudi
Brotzeitturnier DJK Leiblfing Mittwoch,
25.05.2016
17:30 Fischbacher Alfons, Fellner Josef,
Huber Otto, Obermüller Hans
Duo Turnier EC Aiterhofen Samstag
28.05.2016
08:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi
Herrenturnier TSV Aufhausen Sonntag
29.05.2016
07:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Grahammer Josef, Böttcher Marko
Freies Turnier SSC Niederlindhart
in Oberlindhart
Samstag
04.06.2016
08:00 Fellner Josef, Daffner Josef,
Lehner Matthias, Schottmayer Alex
Turnier ETSV Hainsbach Freitag
24.06.2016
18:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Lehner Josef, Fellner Josef
Pokalturnier SV Sallach Samstag
16.07.2016
14:30 Korber Hermann, Bergmeier Josef,
Huber Otto, Fischer Günter
Freies Turnier EC Grafentraubach
in Hainsbach
Freitag
22.07.2016
18:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Huber Otto
Herrenturnier TV Schierling Sonntag
24.07.2016
07:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Herrenturnier EC Gerabach Samstag
13.08.2016
09:00 Fischbacher Alfons, Grahammer Josef,
Daffner Josef, Fellner Josef
Kreisliga Süd Pilgramsberg Samstag
27.08.2016
07:30 Fischbacher Alfons, Fischer Günter,
Huber Otto, Daffner Josef
Herrenturnier SC Inkofen Sonntag
28.08.2016
08:00 Fischbacher Alfons, Fischer Günter,
Daffner Josef, Lehner Matthias
Kreis B-Klasse Pilgramsberg Freitag
02.09.2016
18:00 Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef,
Korber Hermann, Dietlmeier Hans
Stockturnier TSV Hofkirchen Freitag
02.09.2016
18:00 LS Andermannsdorf
EC Gerabach
TSV Rottenburg
HSC Neufahrn
DJK Leiblfing
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
03.09.2016
08:00 ETSV Hainsbach
TV Schierling
SSC Niederlindhart
TSV Aufhausen
EC EBRA Aiterhofen
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
03.09.2016
13:00 SV Perkam
SV Sallach
SC Steinbach
EC Grafentraubach
SC Inkofen
Brotzeitturnier EC Perkam Freitag
09.09.2016
18:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Fellner Josef, Korber Hermann
Stockturnier HSC Neufahrn Samstag
10.09.2016
14:00 Aschenbrenner Rudi, Strasser Martin,
Reindl Bernhard, Kirchermeier Anderl
3. Profi
Metallbau-Cup
Stockfreunde Sallach Samstag
17.09.2016
14:00 Kohl Andrea, Strasser Martin,
Lehner Josef, Fischer Günter
Brotzeitturnier Stockfreunde
Geiselhöring
Samstag
24.09.2016
14:00 Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Wild Wolfgang, Bergmeier Josef
Brotzeitturnier Hagelstadt Samstag
15.10.2016
13:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Grahammer Josef, Huber Otto
Ersatz für die letzten 2 Spiele: Fischer Günter
Brotzeitturnier ETSV Hainsbach Dienstag
27.12.2016
17:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef

 

Turnierteilnahmen 2015

 

Was Wo Wann Uhrzeit Schützen
Brotzeitturnier Hainsbach Samstag
03.01.2015
14:30 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef
Eisturnier EC Welchenberg
Deggendorf
Samstag
14.02.2015
07:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef
Eisturnier Kreis A-Klasse
Nord+Süd Herren
Straubing
Samstag
28.02.2015
07:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef
Eisturnier Kreis A-Klasse
Nord+Süd Herren
Straubing
Samstag
28.02.2015
07:00 Daffner Josef, Huber Otto,
Fischer Günter, Fellner Josef
Stockturnier SSC Rottenburg Samstag
11.04.2015
08:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Obermüller Hans, Korber Hermann
Kreispokal
Herren
Hainsbach Samstag
11.04.2015
16:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Huber Otto, Grahammer Josef
Pokalturnier SST Niederlindhart Samstag
16.05.2015
08:00 Fellner Josef, Fischbacher Manuel,
Korber Hermann, Schottmayer Alex
Duo Turnier EC Aiterhofen Samstag
16.05.2015
08:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi
Pokalturnier SC Steinbach Sonntag
17.05.2015
09:00 Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Grahammer Josef, Huber Otto
Pokalturnier SV Sünching Samstag
23.05.2015
13:00 abgesagt
Pokalturnier TSV Aufhausen Samstag
30.05.2015
07:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Fischbacher Manuel, Obermüller Hans
Pokalturnier TV Geiselhöring Freitag
19.06.2015
17:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Obermüller Hans, Korber Hermann
Pokalturnier ETSV Hainsbach Freitag
26.06.2015
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Grahammer Josef, Fellner Josef
Pokalturnier SV Sallach Samstag
11.07.2015
14:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Huber Otto, Fischbacher Manuel
Pokalturnier EC Grafentraubach Freitag
24.07.2015
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Huber Otto, Daffner Josef
Stockturnier TV Schierling Sonntag
26.07.2015
07:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Pokalturnier SSC Pfeffenhausen Samstag
01.08.2015
08:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Huber Otto
Stockturnier EC Gerabach Samstag
08.08.2015
09:00 Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Fellner Josef, Aschenbrenner Rudi
Stockturnier SV Perkam Freitag
28.08.2015
18:00 Fischbacher Alfons, Grahammer Josef,
Reindl Bernhard, Aschenbrenner Rudi
Stockturnier Kreis A-Klasse
Nord+Süd Herren
Pilgramsberg
Sonntag
30.08.2015
07:30 Grahammer Josef, Huber Otto,
Schweiger Helmut, Klement Herbert
Stockturnier SC Inkofen Sonntag
30.08.2015
08:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Korber Hermann, Reindl Bernhard
Stockturnier Kreis B-Klasse
Herren
Pilgramsberg
Freitag
04.09.2015
18:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Korber Hermann
Stockturnier HSC Neufahrn Samstag
05.09.2015
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Fischbacher Manuel
Stockturnier TSV Hofkirchen Freitag
11.09.2015
18:00 EC Perkam
SC Inkofen
EC Gerabach
EC Grafentraubach
HSC Neufahrn
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
12.09.2015
08:00 TSV Rottenburg
SV Sallach
TSV Aufhausen
ETSV Hainsbach
SSC Pfeffenhausen
Stockturnier TSV Hofkirchen Samstag
12.09.2015
13:00 SSC Niederlindhart
TV Geiselhöring
SV Sünching
SC Steinbach
LS Andermannsdorf
Dorfmeister-
schaft
TSV Hofkirchen Samstag
19.09.2015
18:00  
Schreiner
Gedächtnisturnier
Hainsbach Samstag
26.09.2015
14:00 Daffner Josef, Huber Otto,
Lehner Matthias, Bergmaier Josef
2. Profi
Metallbau-Cup
Stockfreunde Sallach Samstag
17.10.2015
14:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Zielschießen Eisstadion Straubing Sonntag
18.10.2015
09:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi
Brotzeitturnier Stockschützen
Geiselhöring
Samstag
14.11.2015
15:00 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef
Stockturnier EC Ebra Aiterhofen
Eisstadion Straubing
Sonntag
20.12.2015
06:30 Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef